• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожсталь планирует увеличить чистую прибыль более чем вдвое
    Опубликовано: 2016-11-22 00:01:00

    Металлургический комбинат "Запорожсталь" рассчитывает закончить текущий год с прибылью в 4 млрд грн. против 1,8 млрд грн. по итогам 2015 года. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Ростислав Шурма в интервью газете "Бизнес".

    Топ-менеджер отметил, что начало года было крайне тяжелым как для "Запорожстали", так и для мировой металлургии. "Я бы даже назвал этот период (конец 2015 г. — начало 2016 г.) самым мощным кризисом в commodity за последние пять лет. Цены на металлопродукцию снизились втрое. Все предприятия тогда работали в убыток, а "Запорожсталь” находилась на грани нулевой рентабельности", - рассказал он.

    Р.Шурма подчеркнул, что "Запорожстали" не скатилась в "минус" благодаря проведенной модернизации и повышению эффективности. "Начиная со II квартала 2016 г. ситуация на мировых рынках улучшилась. Так что финансовые показатели по итогам года будут достаточно позитивными", - прогнозирует топ-менеджер.

    ПАО "Запорожсталь" производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. На сегодня предприятие является вторым по объемам производства металлургическим комбинатом в Украине.

    По итогам 2015 года "Запорожсталь" увеличила производство чугуна на 8,4%, до 3,807 млн тонн. Выплавка стали на предприятии возросла на 0,5%, до 3,979 млн тонн. В прошлом году меткомбинат произвел 3,354 млн тонн проката.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.