• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На границе с Венгрией построят новый транспортный коридор
    Опубликовано: 2016-11-21 23:00:00

    На украинско-венгерской границе построят новый пункт пропуска «Дийда – Берегдароц», что соединит венгерский автобан М-3 и трассу «Чоп – Киев».

    Об этом сказано в сообщении на официальном сайте главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

    По данным Москаля, договоренности о строительстве пропускного пункта достигли в рамках визита министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на Закарпатье.

    «Источники финансирования строительства украинского участка дороги в с.Дийда определены – это средства правительства Венгрии, которые будут предоставлены Украине в рамках кредитного соглашения. Министерство инфраструктуры Украины получило от правительства полномочия подписать договор на кредитное соглашение в сумме 50 миллионов евро. Этих средств хватит и на строительство подъездной дороги к с.Дийда, и на строительство Береговской объездной дороги», - говорится в сообщении.

    Таким образом, практически весь грузовой автотранспортный поток из Украины в Венгрию будет направлен через новый КПП.

    Ожидается, что окончательные решения относительно строительства нового транспортного коридора будут приняты на следующей неделе во время официального визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана до Будапешта и переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.