• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подоконники из гранита
    Опубликовано: 2016-11-14 11:43:05

    Подоконник хоть и не является функциональной частью комнаты, но может стать неплохим ее украшением. И в зависимости от ваших дизайнерских задумок подоконник из гранита способен подчеркнуть высокий статус и вкус хозяина дома. Итак, рассмотрим более подробное описание особенностей таких изделий. 

    Особенности изделия из натурального камня

    Очевидно, что от используемого материала зависит и долговечность изделия, и уход за ним. Так, подоконники из гранита имеют следующие особенности, на которые обязательно стоит обратить внимание:

    • Натуральный камень является тяжелым материалом, а потому следует создать достаточно крепкую основу под него, способную выдержать такую нагрузку.
    • Чем больше прожилок и сложнее рисунок гранитной плиты, тем более она станет хрупкой и за ней нужен будет бережный уход. Если вам нравится гранит за его прочность и устойчивость к различным воздействиям, то обратите внимание на однотонные монолитные плиты.
    • Изначально можно продумать такую форму и размеры плиты, чтобы она смогла служить и столешницей одновременно. Тем более, что качество камня позволяет его использовать для любых целей.
    • Если вы любитель посидеть на подоконнике, гранит вам лучше обойти стороной или же стелить на него что-нибудь теплое, ведь натуральный камень очень быстро остывает.
    • Важно сочетать гранит с другими натуральными материалами в интерьере, так как с пластиком или другим синтетическим материалом он будет выглядеть нелепо.

    От чего зависит цена?

    Чтобы определиться, во сколько обойдутся подоконники из гранита, цена на которые сегодня высокая, стоит учесть все факторы. Ведь стоимость значительно будет меняться от размеров выбранной плиты – толщины плиты, ширины и длины окна. Также на стоимость влияют и способы обработки камня. Хотя чаще всего для подоконников используют простую полировку. В зависимости от того, есть ли у вас крепкое основание под него, или его еще нужно отдельно подготавливать, будет меняться стоимость монтажа и дополнительных расходов. Если вы решили покрыть поверхность дополнительными защитными пленками, то это еще поднимет цену. Но гранит настолько универсален, что особо не стоит волноваться – он терпит и перепады температур, и повышенную влагу, и ультрафиолет, и даже противостоит когтям животных.

    А вот если вы захотите особый дизайн и форму подоконника, то вам на помощь придут дизайнеры компании Тетра-Стиль и профессиональный мастер, который создаст желаемую форму гранитной поверхности. Правда, этот аспект также повлияет на стоимость. И все же, при подсчете окончательной цены следует учитывать тот факт, что вам не придется заменять или ремонтировать эту часть интерьера. Гранит и подоконник из него прослужит вам достаточно долго, а это немалая экономия бюджета в будущем.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.