• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром обновляет рекорды экспорта в Европу
    Опубликовано: 2016-11-14 11:00:00

    "Газпром" установил новый абсолютный рекорд суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье: 10 ноября поставлено 591,7 млн куб. м газа.

    Как напоминает управление информации ПАО "Газпром", предыдущее пиковое значение, зафиксированное 21 октября, превышено на 1,7 млн куб. м.

    Расчетная цена реализации газа "Газпрома" за пределы стран СНГ в ноябре выросла до $172 за тысячу кубометров с $170 в октябре, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Рост расчетной цены был бы заметнее (до $175), если бы курс доллара США сохранил динамику прежнего месяца, но в последние дни американская валюта сильно выросла по отношению к рублю.

    Однако цены на европейских спотовых площадках существенно выше газпромовских. На голландской площадке TTF газ стоит выше $200, в австрийском Баумгартене - $208, на британской National Balancing Point (NBP) - $211.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.