• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газ в Геническ из Крыма не поступает, городу достаточно собственной добычи
    Опубликовано: 2016-11-14 08:00:00

    В НАК "Нафтогаз Украины" заявляют, что газ из оккупированного РФ Крыма в г.Геническ Херсонской области в настоящее время не поступает и городу достаточно собственной добычи для покрытия своих текущих потребностей.

    "Суточных объемов добычи на месторождении Стрелково более чем достаточно для покрытия текущих потребностей Геническа. Газ с оккупированной территории АР Крым сейчас не поступает", - говорится в сообщении на странице "Нафтогаза" в соцсети Facebook.

    "Заявления об обратном - неправдивые. Не в первый раз, не ведитесь", - добавили в компании.

    Как сообщалось, ранее в ходе заседания президиума Госсовета РФ президент РФ Владимир Путин поручил "главе" оккупированного Крыма Сергею Аксенову обеспечить поставки газа в Геническ, после чего российские власти распространили ситуацию о том, что в субботу вечером г.Геническ и Генический район Херсонской области Украины якобы начали получать газ из Крыма.

    Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев и глава Генической районной государственной администрации Александр Воробьев опровергли данную информацию, заявили об избытке добываемого газа в Геническом районе в настоящее время и что проблемы с газопоставками гипотетически могут возникнуть лишь в случае затяжных сильных морозов.

    Геническ физически не присоединен к другим участкам газотранспортной сети материковой Украины. Излишки добываемого на местном Стрелковом месторождении газа ранее передавались на хранение в ПХГ "Глебовское", оставшемся на оккупированной территории Крыма, откуда отбирались в зимний период.

    4 октября в ходе совещания по подготовке к отопительному сезону под руководством вице-премьера Геннадия Зубко министр поручил провести отдельное совещание по подготовке к отопительному сезону Геническа, где в прошлый отопительный сезон были проблемы с газоснабжением. По данным местных властей, этот вопрос в настоящее время прорабатывается и в ближайшее время будет решен.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.