• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай отрапортовал о закрытии избыточных 45 млн тонн метмощностей
    Опубликовано: 2016-11-13 16:00:00

    Национальная комиссия по развитию и реформам Китайской Народной Республики отрапортовала о досрочном выполнении годового плана по сокращению сталелитейных мощностей на 45 млн тонн. Цель по сокращению потенциала была достигнута в конце октября, отметил генеральный секретарь нацкомиссии Ли Пуминь.

    Кроме того, в этом году в КНР сократят 250 млн тонн добывающих мощностей в угольной промышленности.

    Китай твердо намерен выполнить взятые на себя обязательства по сокращению сталелитейных мощностей на 100–150 млн тонн до 2025 года, подчеркнули в НКРР.

    Ли Пуминь сообщил, что правительство КНР одобрило 15 общегосударственных инфраструктурных проекта на общую сумму в 32 млрд долл. Он рассказал, что будет продолжен рост государственных инвестиций в ключевых областях экономики, в том числе в трубопроводных проектах и сельскохозяйственной инфраструктуре.

    Биржевые цены на руду и уголь продолжили начатый после победы Дональда Трампа стремительный рост. В пятницу фьючерсы железной руды в Далянь подорожали еще на 6% и превысили отметку в 90 долл., в то время как коксующийся уголь подорожал на 2% – до 82 долл./тонну. При этом стоимость фьючерсов превышает спотовые цены в среднем на 16%, что сигнализирует о дальнейшем росте цен.

    Крупнейшие горнодобывающие компании BHP Billiton и Rio Tinto подорожали после выборов в США на 12%, в то время как акции Fortescue подскочили в цене на 17%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.