• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Один из крупнейших аграрщиков мира купит компанию в Николаеве
    Опубликовано: 2016-11-13 08:00:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил одной из крупнейших в мире аграрных компаний Koninklijke Bunge B. V. (Роттердам, Нидерланды) купить более 50% акций "Новой европейской компании" (г. Николаев), сообщила пресс-служба АМКУ.

    "Предоставлено разрешение компании Koninklijke Bunge B.V. (г. Роттердам, Нидерланды) на приобретение доли в уставном капитале "Новой европейской компании" (г. Николаев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", - сказано в сообщении комитета.

    Как сообщал УНИАН, 15 июня Bunge открыла на территории Николаевского морского торгового порта собственный комплекс по приему, переработке и экспорту за 180 млн долл. Инфраструктура комплекса включает в себя один из крупнейших в Украине заводов по производству растительного масла, масличный терминал и расширение мощностей зернового терминала.

    Bunge Limited осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира. Производственные мощности компании в Украине представлены Днепропетровским маслоэкстракционным заводом, который является одним из крупнейших в нашей стране предприятий по переработке семян подсолнечника и производству подсолнечного масла, в том числе бутилированного под торговой маркой "Олейна".

    Новая европейская компания специализируется на перевалке и экспедированию насыпных и генеральных грузов, а также на агентировании судов в Николаевском морском порту.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.