• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Запорожсталь» призвала инвестировать в инфраструктуру реки Днепр
    Опубликовано: 2016-11-10 19:00:00

    ПАО «Запорожсталь» призывает правительство создавать условия для привлечения инвестиций в инфраструктуру речных перевозок, с целью эффективной реализации транспортного потенциала реки Днепр.

    Как сообщает пресс-служба предприятия, на всей протяженности водного пути реки Днепр длиной в 1000 километров расположены 10 речных портов. В настоящий момент только 0,5% всех грузов в Украине перевозится водным путём.

    «Необходимы реальные инвестиции в инфраструктуру для речных перевозок в рамках общей стратегии развития транспортной инфраструктуры. Реализовывать эту стратегию, привлекать инвестиции необходимо при поддержке правительства Украины», ? заявил директор по сбыту ПАО «Запорожсталь» Владимир Коломиец во время открытой дискуссии по инициативам развития Днепра, которая состоялась в Посольстве Королевства Нидерландов в Украине.

    При этом директор по сбыту ПАО «Запорожсталь» отметил, что украинский речной флот имеет возраст более 30 лет: «В него также нужно инвестировать, как и в саму портовую инфраструктуру, так и в шлюзы. Это должны быть и государственные инвестиции, и государственная поддержка. Если сейчас не обращать внимание, не вкладывать средства, портовая инфраструктура и речной флот Украины со временем просто прекратят свое существование».

    Коломиец отметил, что в Украине необходимо изменить законодательство о внутреннем водном транспорте. В частности, следует законодательно утвердить создание единого оператора речных перевозок, что упростит процедуру работы на Днепре.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.