• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил присоединить к «Нафтогазу» его «дочку»
    Опубликовано: 2016-11-09 23:00:00

    Кабинет министров на заседании в среду разрешил реорганизовать дочернюю компанию «Газ Украины» путем ее присоединения к материнской структуре в лице НАК «Нафтогаз Украины».

    В то же время это решение принято в связи с необходимостью дальнейшей проработки и анализа этого вопроса с Минфином.

    «В результате присоединения ДК «Газ Украины» к НАК «Нафтогаз Украины» произойдет свертывание взаимной дебиторской и кредиторской задолженностей, присоединение оборотных и необоротных активов. Это привет к увеличению активов компании и их качества», - сказал первый вице-премьер Степан Кубив.

    В свою очередь, глава Минфина Александр Данилюк отметил, что его ведомству не представлены детальные расчеты. По его словам, задолженность ДК перед НАК составляет около 15 млрд грн, из них на 11 млрд грн отсутствуют источники ее погашения.

    «Поэтому есть риск, что вместо того, что произойдет увеличение активов, может произойти и уменьшение активов «Нафтогаза» и у компании возникнет дефицит», - сказал он, попросив дополнительно проанализировать этот вопрос с Минфином.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.