• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Тернопольской области построят биогазовый комплекс
    Опубликовано: 2016-11-08 15:00:00

    В ближайшие два года будет запущен в эксплуатацию комплекс по переработке куриного помета для получения биогаза. Комплекс будет построен в селе Соколив на территории Теребовлянского района в Тернопольской области.

    Энергоноситель компания «Захид Агропродукт» планирует получать из смеси куриного помета и кукурузного силоса.

    Согласно сообщению, комплекс станет совместным производством украинского агропромышленного предприятия и австрийской компании, специализирующейся на биоэнергетике.

    При этом, оборудование для биогазовой станции в Тернопольскую область поставит австрийская компания, общая стоимость проекта превышает €2 млн, срок реализации – 2 года.

    На местной птицеферме ежедневно накапливается 12,5 т помета, строительство комплекса позволит решить проблему утилизации отходов.

    Как говорится в сообщении, полученную от использования биогаза электроэнергию руководители предприятия планируют использовать для собственных нужд, в том числе для отопления большой общеобразовательной школы. Кроме электроэнергии и тепла комплекс будет вырабатывать экологически чистое удобрение для почвы.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.