• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все о Smart TV: факты и полезная информация
    Опубликовано: 2016-11-07 23:29:09

    Продвинутые модели телевизоров торговой марки «Самсунг» пользуются неизменной популярностью. Они стильные и функциональные. Одна из прогрессивных возможностей – Smart TV. Начиная с 2014 года, все модели телевизоров комплектуются с этим функционалом. Теперь это не просто средство для просмотра стандартных телепередач, а настоящий домашний помощник.

    Что такое функция «Smart TV»

    Представьте себе, что с помощью всего лишь телевизора вы можете управлять всеми медиаустройствами, которые находятся дома. Это давно уже не является чем-то фантастическим. Другими словами, современные телевизоры являются мультимедийными. Вы можете пользоваться интернет-сервисами, социальными сетями, смотреть любимые передачи и искать нужную информацию на интересующих сайтах, разговаривать по Skype или развлекаться с помощью увлекательных игровых приложений.

    Принцип работы системы

    Первое, что вам понадобится – выход в интернет на скорости от 7 Мбит/сек. Это минимальные требования для корректной работы системы. Обратите внимание, для просмотра фильмов в формате Full HD указанной скорости будет достаточно, но для кинолент в 3D-формате требуется скорость интернета от 10 Мбит/сек. Для соединения системы с другими устройствами используется разъем Ethernet, но сейчас телевизор самсунг смарт тв чаще подключают с помощью беспроводной сети Wi-Fi. Важно сказать, что модельный ряд телевизоров 2016 года выпуска не поддерживает формат видео в 3D.

    Расширение функционала

    С момента появления на рынке «умного телевизора» компания «Самсунг» постоянно совершенствует функционал, добавляя новые и удобные возможности для пользователей. Например, если у вас есть планшет или смартфон от этой же торговой марки, то с помощью специального приложения Smart Things вы можете без проблем одновременно управлять всеми подключенными устройствами.

    Smart TV буде продолжать работать на операционной системе Tizen (Smart Hub). Компания получала предложение создать Android TV, но на данный момент руководство не заинтересовано в этом. Если взять по большому счету, то у пользователей в плане встроенной операционной системы нареканий нет.

    Для рынков США и Европы «Самсунг» выпускает телевизоры разного дизайна. Таким образом, определенные модели могут быть одинаковыми по функционалу, но иметь разный тип экрана (плоский или изогнутый). Для того чтобы удовлетворить потребности разных сегментов рынка, компания разработала телевизоры Smart TV бюджетного и элитного варианта. Верхний ценовой порог достигает суммы в 6-7 тыс. долларов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.