• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Baosteel намерена сократить метмощности на 11 миллионов тонн
    Опубликовано: 2016-11-04 15:00:00

    Baosteel Group сообщила о планах по сокращению металлургических мощностей в 2016 -2017 гг. на 11 миллионов тонн.

    Это почти на 2 миллиона тонн больше чем планировалось ранее.

    Baosteel Group недавно начала свое слияние с Wuhan Iron & Steel Group, образуя Baowu Steel Group, крупнейшую в Китае и вторую в мире металлургическую компанию по величине после ArcelorMittal.

    Сокращение мощности включают в себя некоторые из уже остановленных конвертеров, принадлежащих Baoshan Iron & Steel, две доменные печи на заводе по производству нержавеющей стали в Шанхае и завода Baicheng Steel, говорится в заявлении Baosteel.

    Все мощности, которая были закрыты демонтируют до конца 2017 года, в соответствии с заявлением компании.

    Металлургическая ассоциация КНР (China Iron & Steel Association, CISA) на прошлой неделе заявила, что Китай находится на пути достижения своей цели в 2016 году по сокращению 45 миллионов тонн сталелитейных мощностей к концу октября, с дополнительными сокращениями, которые ожидаются в течение последних двух месяцев текущего года.

    Китай сокращает металлургические мощности, избавляясь от устаревших доменных печей и демонстрируя приверженность реформам, направленным на снижение избыточного предложения в раздутом секторе черной металлургии. Сокращения также помогают уменьшить напряженность в торговых спорах с США, Европой и других стран, обвиняющих Китай в демпинге дешевой сталью на мировом рынке.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.