• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Члены ОПЕК обсуждают ограничение добычи
    Опубликовано: 2016-10-31 08:00:00

    Члены нефтяного картеля ОПЕК в Вене проводят двухдневную встречу с представителями России, Азербайджана, Казахстана и других крупных добытчиков нефти, не входящих в ОПЕК, с целью обсуждения потенциального сокращения мирового производства.

    Встреча технических экспертов в столице Австрии 28 октября не принесла четкого согласия в этом вопросе.

    По сообщениям, Иран и Ирак настаивали на их освобождении от ограничений, учитывая предыдущее ограничение в продаже нефти, вызванное войнами и санкциями.

    Исключения для Ирана, Ирака, а также Нигерии и Ливии, на территории которых не утихают конфликты, будет означать, что другим крупным производителям нефти, как Саудовская Аравия, Катар и Россия, придется существенно сократить свое производство, чтобы дойти до объявленной ОПЕК цели об общем сокращении в примерно 750 тыс. барр./сутки.

    Из-за опасений о невозможности достижения такой амбициозной сделки нефтяные рынки 28 октября и торгах в Нью-Йорке и Лондоне отреагировали цене на нефть ниже 50 долл./барр.

    Страны-члены ОПЕК на днях надеются получить согласие на сотрудничество России и других производителей за пределами картеля, чтобы уже на запланированном на 30 ноября заседании согласовать детали по сокращению производства.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.