• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожская АЭС подключила к сети второй энергоблок после ремонта
    Опубликовано: 2016-10-30 22:00:00

    Вчера Запорожская АЭС подключила к сети энергоблок №2 после завершения текущего ремонта. Об этом говорится в сообщении НАЭК "Энергоатом".

    В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Энергоблок №6 – в плановом ремонте. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков нет.

    В сообщении подчеркивается, что радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.

    Как сообщалось, 24 октября Запорожская АЭС отключила от сети второй энергоблок для проведения текущего ремонта по устранению протекания на импульсной трубке автономного контура главного циркуляционного насоса №4.

    Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.