• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руда в Китае подорожала до двухлетнего максимума
    Опубликовано: 2016-10-25 22:00:00

    Биржевые цены на железную руду на торгах Даляньской фьючерсной биржи выросли за торговую сессию на 6% и закрылись на уровне 471,50 юаня (примерно 70 долл.) за тонну, что соответствует максимуму августа 2014 года.

    Январские фьючерсы на коксующийся уголь взлетели еще на 5,1% и закрепились на отметке в 1300 юаней (примерно 193 долл.), после того как коснулись цены в 1313 юаней/тонну. Металлургический кокс подорожал еще на 7% и стоит в Далянь 1680 юаней (примерно 250 долл.) за тонну.

    "В целом участники рынка остаются оптимистичными по поводу перспектив цен на коксующийся уголь, так как спрос со стороны металлургических комбинатов остается высоким, на фоне низких запасов готовой металлопродукции и роста цен на сталь", - цитирует Reuters аналитика Argonaut Securities Хелен Лау.

    Наиболее активно продаваемый контракт на поставку арматуры Шанхайской фьючерсной биржи подорожал на 4,1%, до 2569 юаней/тонну, после того, как коснулся двухмесячного максимума в 2587 юаней.

    Сократившиеся запасы низколегированной стали подстегивают китайские заводы нарастить выпуск металлопроката, что вызывает повышение спроса на железную руду и коксующийся уголь.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.