• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран собирается привлечь $72 млрд зарубежных инвестиций в нефтехимический сектор
    Опубликовано: 2016-10-23 22:00:00

    Иран собирается привлечь $72 млрд зарубежных инвестиций в свой нефтехимический сектор, заявила заместитель министра нефти страны Марзие Шахдайе.

    По словам Шахдайе, зарубежные инвесторы могут принять участие в 80 проектах, из которых 50 уже реализуются, а 30 — изучаются.

    Совокупная производственная мощность проектов первой группы — 41,3 млн тонн в год, для них требуются 32,3 миллиардов долларов инвестиций. Совокупная производственная мощность проектов второй группы — 49,1 миллионов тонн, для них требуется $39,8 млрд.

    Напомним, в середине января 2016 ЕС и США сняли из Ирана санкции. Сразу после этого Тегеран увеличил нефтедобычу на 400 тыс. баррелей в сутки, а в середине февраля Иран отправил первую партию углеводородов в Европу. В феврале экспорт иранской нефти вырос до 1,4 млн баррелей в сутки.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.