• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немцы построят биогазовый завод в Винницкой области за 11 млн евро
    Опубликовано: 2016-10-22 08:00:00

    В Казатине (Винницкая обл.) при помощи немецких инвесторов планируют реализовать проект по строительству завода для изготовления биогаза из пшеничной соломы, сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

    Представители Германии осмотрели две земельные площадки под возможное строительство завода.

    Согласно сообщению, руководители сельскохозяйственных предприятий Казатинского района заверили потенциальных инвесторов, что смогут обеспечить завод в необходимым количеством соломы, годовая потребность которой составляет 44 тыс. т.

    "Строительство завода — это приход новых инвестиций в экономику нашего города (инвестпортфель достигает €11 млн), создание новых рабочих мест, уменьшение зависимости от иностранного импорта газа и повышение имиджа", — отметил мэр Казатина Александр Пузырь.

    По его словам, кроме производства биогаза, инвесторы заинтересованы в поставках в Казатин дешевой тепловой энергии, электроэнергии по зеленому тарифу и горячей воды.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.