• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для нормального отопительного сезона Украине не хватает угля и газа
    Опубликовано: 2016-10-19 11:00:00

    До 1 ноября на складах ТЭС и ТЭЦ должно быть порядка трех миллионов тонн угля, однако заготовлено в полтора раза меньше.

    Украине не хватает угля и газа. Об этом заявил сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул. В случае нехватки угля Украине снова придется закупать электроэнергию за рубежом. По словам депутата, до сих пор не подтверждены лимиты на газ для подавляющего числа городов. При этом в хранилищах вместо минимально необходимых 17 млрд. м. куб. газа находится лишь немногим более четырнадцати с половиной.

    Выступая в парламенте Александр Вилкул инициировал создание временной следственной комиссии парламента для проверки и расследования преступной бездеятельности главы «Укрзалізниці» Войцеха Бальчуна. Потери страны из-за того, что «Укрзалізниця» не обеспечивает поставку в Европу отечественной продукции, уже исчисляются десятками миллионов долларов. Причина – отсутствие дизельного топлива для подвижного состава и несвоевременная подача вагонов.

    tv5.zp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.