• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ferrexpo почти вдвое сократила долю отгрузок в Китай
    Опубликовано: 2016-10-14 00:01:00

    За последние три года контролирующая Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты компания Ferrexpo сократила долю поставок окатышей в Китай с 25% до 13%. Об этом сообщила сегодня журналистам менеджер по работе с инвесторами и коммуникациями Ferrexpo Ингрид МакМэхон.

    "Мы начинали с доли продаж в Китай в 25%, но как только улучшили качество своей продукции, мы начали больше продавать в Западную Европу, а также в Северо-Восточную Азию", – сказала она.

    По словам И.МакМэхон, европейские, корейские и японские потребители платят за окатыши лучшую цену, в то же время как цены на окатыши с содержанием железа в 65% на китайском рынке достаточно волатильны.

    В то же время она сообщила, что окатыши с содержанием железа в 62% компания поставляет в Китай и Турцию.

    И.МакМэхон также сообщила, что на сегодняшний день Ferrexpo большую часть своей продукции поставляет на европейский рынок (48% в страны Центральной и Восточной Европы и 17% в страны Западной Европы). Еще 16% в доле поставок приходится на Японию и Южную Корею и около 6% на Турцию и страны Ближнего Востока.

    Как сообщалось, в январе-августе входящий в группу Ferrexpo Полтавский ГОК отправил на экспорт 7,685 млн тонн железорудных окатышей.

    Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт железорудных окатышей. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи.

    Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.