• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця возьмет 300 млн евро кредита у ЕБРР и ЕИБ
    Опубликовано: 2016-10-13 15:00:00

    ПАО "Укрзализныця" согласовала последние детали кредита от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на электрификацию направления Долинская — Николаев — Колосовка общим объемом EUR300 млн. Об этом написал глава правления компании Войцех Балчун на своей странице в Facebook.

    "По 150 млн евро от каждого из банков. Выгодные условия, приемлемые сроки. Согласовали график подготовки всех документов, которые позволят быстро выйти на подписание этих соглашений", — написал Балчун.

    По его мнению, ведущие европейские банковские институты сегодня воспринимают "Укрзализныцю" как надежного партнера для долговременного сотрудничества.

    "Европейский инвестиционный банк уже сегодня выражает готовность к финансированию других масштабных проектов "Укрзализныци", в частности обновления локомотивного парка", — добавил Балчун.

    В октябре 2015 года начальник Одесской железной дороги Григорий Бойко оценивал работы по электрификации участка железной дороги Долинская — Николаев в 290 млн евро.

    Позже, в апреле 2016 года, бывший тогда и.о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов выразил надежду, что в сотрудничестве с ЕБРР и ЕИБ ПАО сможет привлечь средства на электрификацию приоритетных железнодорожных направлений, в частности участка Долинская-Николаев.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.