• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Toyota и Suzuki рассматривают возможность объединения
    Опубликовано: 2016-10-13 11:00:00

    Крупнейший автопроизводитель Японии Toyota Motor Corp. рассматривает возможность создания альянса с меньшим по размерам концерном Suzuki Motor Corp. для разработки технологий следующего поколения.

    Об этом заявил президент Toyota Акио Тоёда.

    "Существует предел объему исследований и разработок, которые компания может проводить в одностороннем порядке", - сказал он.

    По сообщению Financial Times, за последние несколько лет в автомобилестроительной отрасли Японии были заключены несколько подобных соглашений - тем самым компании пытаются разделить существенно возросшие затраты и быстрее реализовать такие технологии, как, например, автономное вождение.

    Отмечается, что у Toyota уже есть соглашения с Daihatsu Motor, Hino Motors и Fuji Heavy Industries (бренд Subaru), которые предусматривают совместные вложения капитала. В прошлом году было создано партнерство с Mazda без совместных инвестиций, и, по мнению экспертов, альянс с Suzuki будет выстроен таким же образом.

    За пределами Японии Toyota сотрудничает с BMW AG в сфере проектирования электромобилей.

    Для Suzuki подобное соглашение с более крупным японским конкурентом будет первым. В 2009 году компания попыталась создать альянс с Volkswagen AG, но два года спустя они разорвали отношения. Руководство Suzuki рассчитывает обменять свои знания и разработки в области создания недорогих экономичных автомобилей на передовые технологии в других сферах, пишет The Japan Times.

    Toyota продает свыше 10 млн автомобилей в год, Suzuki - около 2 млн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.