• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые портовые операторы могут выйти на рынок Украины
    Опубликовано: 2016-10-10 23:00:00

    Одни из крупнейших мировых портовых операторов - компании Hutchison Ports и DP World - рассматривают возможность выхода на украинский рынок портовых услуг, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в сети Facebook, информирует УНИАН.

    По словам министра, 13 октября в Украине с визитом будет находиться главный исполнительный директор, председатель совета директоров компании DP World Султан Бин Салим, осуществляющей управление 77 действующими логистическими терминалами, которые поддерживают более 50 смежных предприятий в 40 странах на шести континентах.

    Команда DP World включает более 37 тыс. сотрудников из 110 стран.

    ”В этот же день, 13 октября, в министерстве пройдут переговоры с руководством Hutchison Ports, еще одним мировым лидером среди портовых операторов, владеющим портами в 25 странах мира с персоналом более чем 30 тыс. человек. Оба визита будут иметь абсолютно предметный интерес, и надеемся на скорейший их выход на украинский рынок”, - написал Омелян.

    2 октября в Дубае (ОАЭ) министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян встретился с главой правления компании DP World, который подтвердил готовность компании к углублению сотрудничества с Украиной, в рамках которого дочерняя структура оператора - компания P&O Maritime инвестирует в развитие украинских портовых мощностей, в частности, буксировочного флота Одесского морского торгового порта.

    В ходе рабочего визита в ОАЭ глава украинского транспортного ведомства ознакомился с ведущими портовыми технологиями в крупнейшем транспортном хабе на Ближнем Востоке – порту Джебель-Али, который является ключевым активом компании DP World.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.