• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажа активов Roshen в России заморожена
    Опубликовано: 2016-10-10 22:00:00

    Процесс продажи российских активов корпорации Roshen, принадлежащей Президенту Украины Петру Порошенко, "заморожен".

    Об этом в эксклюзивном комментарии "Стране" сообщили в инвестгруппе ICU, которая занимается продажей компании.

    "У нас есть действующий мандат на продажу российских активов Roshen. Процесс находится в "замороженном" состоянии ввиду ареста, наложенного на активы компании", – сообщили изданию.

    Он добавил, что мандат инвестгруппы ICU на продажу остального бизнеса Roshen закончился в апреле 2016 года после передачи актива в "слепой траст". "Все вопросы, связанные с дальнейшей продажей всего бизнеса Roshen, находятся в компетенции траста", – сказали в ICU.

    В прошлом Порошенко заявлял, что передал свою долю корпорации Roshen в "слепой" траст.

    Однако на самой фабрике ничего об этом  не слышали.

    На просьбу издания прояснить ситуацию, в инвестгруппе ICU  ответили: "Значит или масс-медиа плохо осветили это событие (передачу Roshen в "слепой траст" - ред.), или никому в Липецке это не интересно. В принципе, если никто из сотрудников не слышал об этом и в их жизни ничего не поменялось в связи с передачей актива в траст, значит эффект от этого действия на фабрику равен нулю. Если же кому-то из сотрудников действительно интересно, у них есть руководство, которому они могут задать этот вопрос".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.