• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые хотят добывать электроэнергию из автомобильных заторов
    Опубликовано: 2016-10-09 08:00:00

    Исследователи из США ломают голову над тем, как можно добывать электрическую энергию с помощью автомобилей, простаивающих в пробках.

    Найти решение этой задачи должна Калифорнийская Энергетическая комиссия, при этом власти штата активно поддерживают эту разработку.

    В частности, планируется наладить добычу энергии с помощью пьезоэлектрических генераторов, встроенных прямо в дорожное полотно. Источником энергии, которая будет преобразована в электрическую станут механические деформации и движение.

    В данное время аналитики изучают экономическую обоснованность данного проекта. Если все же эту затею воплотят в жизнь, то такой энергией можно будет обеспечить половину штата Калифорния. Главный минус – это то, что дорожное покрытие придется менять слишком часто для того, чтобы обслуживать и менять генераторы

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.