• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский рынок б/у автомобилей увеличился в 10 раз
    Опубликовано: 2016-10-07 21:00:00

    За сентябрь в Украине на первичном рынке было зарегистрировано 10,396 тысяч единиц автотранспортных средств, из них б/у - 3,681 тысяч штук, или 35%.

    Об этом свидетельствуют данные ассоциации "Укравтопром".

    Как отмечается, общий объем первичных регистраций легковых автомобилей в сентябре составляет 8,509 тысяч штук, из которых 32% пришлось на б/у авто, завезенные в Украину.

    "По сравнению с показателем сентября прошлого года первичный рынок секонд-хенда в этом сегменте вырос на 73%, а по сравнению с августом этого года - в 10 раз", - говорится в сообщении.

    На первичном рынке коммерческих автомобилей доля подержанной техники составила 54%. В количественном выражении это 932 штуки, что на 23% больше, чем в прошлом месяце и на 34% меньше, чем в сентябре прошлого года.

    "В автобусном сегменте общее количество первичных регистраций за сентябрь составляет 160 штук, из них 11 штук (7%) - автобусы с пробегом. Рынок б/у автобусов уменьшился на 89% относительно прошлогоднего сентября и на 50% относительно августа текущего года", - сообщает ассоциация.

    Среди подержанных легковых автомобилей марка Volkswagen в сентябре стала лидером (536 штук), соответственно Renault сместилась на второе место. Автомобилей этой французской марки было зарегистрировано 508 штук. Замыкает тройку лидеров Skoda с результатом 321 б/у автомобиль.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.