• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь введет в строй горно-обогатительный комбинат в Туркменистане
    Опубликовано: 2016-10-05 15:00:00

    В марте 2017 года в Туркменистане планируется ввести в эксплуатацию Гарлыкский горно-обогатительный комбинат по добыче калийных удобрений, сказал журналистам в Минске вице-премьер белорусского правительства Анатолий Калинин, сообщают белорусские СМИ.

    «Мы вышли на завершающую стадию строительства комбината. Нет никаких сомнений относительно своевременности его сдачи в эксплуатацию. Комбинат будет введен в строй в марте 2017 года»,- приводит слова Калинина агентство БелаПАН.

    Возводимый с июня 2009 года белорусским ОАО «Белгорхимпром» комплекс, стоимостью более одного миллиарда долларов США рассчитан на производство 1 миллиона 400 тысяч тонн удобрений в год. Сырьевой базой станет крупнейшее в Туркменистане месторождение природных калийных солей — Гарлыкское, расположенное в Койтендагском районе Лебапской области. Предприятие удовлетворит не только потребности сельского хозяйства Туркменистана, но и позволит экспортировать востребованную на мировом рынке продукцию.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.