• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Liberty Steel хочет возобновить выплавку стали в Шотландии
    Опубликовано: 2016-10-04 23:00:00

    Новый владелец металлургического завода Далзель в шотландском Мотервиле Санджив Гупта намерен возобновить работу электросталеплавильного цеха. Об этом он заявил на церемонии возобновления работы завода.

    "Самое подходящее место для элетродуговой печи — это Мидландс в Англии, так как это большой генератор лома и крупный потребитель стали. Но мы хотим сделать это в Шотландии, в основном из-за энтузиазма шотландского правительства", – сказал он.

    Ранее метзавод Далзель, которому исполнилось 144 года, вместе с метзаводом Клайдбридж у индийской корпорации Tata Steel выкупила компания Liberty Steel С.Гупты.

    Liberty Steel заявляла, что не намерена возобновлять производство стали на этих активах из-за высокой стоимости электроэнергии. Предполагалось, что предприятия сосредоточатся на перекатке импортируемых стальных слябов.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.