• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Накопление угля на ТЭС идет с отставанием
    Опубликовано: 2016-10-04 21:00:00

    Энергогенерирующие компании тепловых электростанций (ГК ТЭС) на сегодня отстают от утвержденного Министерством энергетики и угольной промышленности плана накопления угля на 340 тыс. тонн, сообщил заместитель директора по оперативному управлению — главный диспетчер НЭК "Укрэнерго" Виталий Зайченко в ходе круглого стола в Киеве.

    По его словам, в частности, отставание по антрацитовой группе составляет 160 тыс. тонн, газовой группы — 180 тыс. тонн.

    Зайченко уточнил, что согласно плану накопления угля, по состоянию на 1 ноября запасы на складах ГК ТЭС должны составлять 2,2 млн тонн, а на сегодня запасы угля на складах ГК ТЭС составляют 1,286 млн тонн, в т.ч. антрацитовой группы — 566 тыс. тонн, газовой — 720 тыс. тонн.

    Главный диспетчер НЭК отметил, что в ближайшее время из ремонтов выйдут несколько блоков атомных электростанций (АЭС), что позволит ускорить накопление угля на ТЭС. По данным ГИЯРУ, блок №2 Запорожской ТЭС должен выйти из ремонта 7 октября, блок №4 Ривненской АЭС — 8 октября.

    "Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.