• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина фиксирует нарушение РФ контрактного давления на входе в ГТС
    Опубликовано: 2016-10-03 17:00:00

    ПАО «Газпром» вновь нарушил свои контрактные обязательства по транзитному контракту в части обеспечения минимально допустимого давления газа на входе в украинскую газотранспортную систему (ГТС).

    Об этом говорится в сообщении ПАО «Укртрансгаз».

    «На приграничных ГИС «Суджа» и «Писаревка» (находятся на территории РФ) через которые транзитный газ поступает в украинскую газотранспортную систему давление ниже контрактных, а именно 58,8 и 68,7 атмосфер соответственно», - говорится в сообщении.

    Минимально допустимые значения давления на газоизмерительной станции «Суджа» – 60 атмосфер, «Писаревка» – 70 атмосфер.

    Как сообщалось, НАК «Нафтогаз Украины» в августе этого года несколько раз заявлял о зафиксированных систематических «провалах» давления газа с российской стороны границы ниже контрактного уровня, в связи с чем «Газпром» существенно усложняет выполнение своих же заявок по транспортировке газа в Европу.

    В «Нафтогазе» отмечали, что при таких обстоятельствах украинскому оператору ГТС приходится существенно корректировать свою работу и нести дополнительные расходы, чтобы сбалансировать транзит. В этой связи НАК предложил европейцам направить мониторинговую миссию на пограничные ГИСы и проверить, чем объясняется эта «гипотония».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.