• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Deacero потратит 3 млрд долл. на выпуск автолиста
    Опубликовано: 2016-10-03 09:00:00

    Мексиканская металлургическая компания Deacero в ближайшие 2 года инвестирует 3 млрд долл. в расширение мощностей по производству проката для местной автомобильной промышленности. Об этом говорится в сообщении Deacero.

    В указанную сумму также включены планируемые инвестиции в японскую автомобильную отрасль. Deacero намерена увеличить годовой выпуск металлопроката до 4 млн тонн.

    Автомобилестроение развивается в Мексике высокими темпами благодаря близости к американскому рынку и переносу в страну мощностей из США.

    По прогнозу генерального директора металлургической компании Ternium Даниэля Новеджила, к 2020 году выпуск автомобилей в Мексике достигнет 5 млн шт. по сравнению с около 3,4 млн ед. в 2015.

    Напомним, группа Ternium сообщила о намерении удвоить мощности мексиканского завода Tenigal, представляющего собой совместное предприятие с японской корпорацией Nippon Steel.

    На нем планируется построить вторую линию цинкования, что позволит увеличить производительность от нынешних 400 тыс. тонн до 830 тыс. тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 300 млн долл. Ввод в строй новой линии намечен на 2019 год. Основной продукцией Tenigal по-прежнему будет оставаться автолист.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.