• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen ждет роста продаж в 2016г, планирует к 2025г стать лидером рынка электромобилей
    Опубликовано: 2016-09-29 21:00:00

    Автомобилестроительный бренд Volkswagen, входящий в одноименную группу компаний, рассчитывает увеличить продажи машин в 2016 году, заявил глава компании Херберт Дисс на пресс-брифинге в четверг, посвященном презентации концепт-кара будущего электромобиля Vokswagen.

    "Volkswagen возвращается в норму", - сказал он.

    По словам Х.Дисса, руководство компании намеревается сделать марку Volkswagen лидером мирового рынка электромобилей к 2025 году. "Наше будущее за электромобилями", - считает топ-менеджер.

    К 2020 году Volkswagen планирует начать выпуск новой модели электромобилей - I.D. на основе Golf с электродвигателем мощностью 125 кВт и запасом автономного хода (без подзарядки) в 400-600 км. Аккумуляторы будут располагаться под дном кузова.

    В салоне I.D. не осталось кнопок и рычагов, так как практически все управление выведено на сенсорные экраны и поверхности. Как пояснил Х.Дисс, это решение связано в том числе и с тем, что I.D. планируется как семейный автомобиль.

    К 2025 году Volkswagen будет устанавливать на своих машинах систему автономного управления I.D. Pilot.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.