• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хлеб подорожает на 40% из-за роста цен на зерно, цена на мясо и яйца также повысится – эксперт
    Опубликовано: 2016-09-28 23:00:00

    Хлебобулочные изделия подорожают на 40% из-за роста цен на зерно, по этой же причине подорожают мясо и яйца, но не так существенно.

    Такое мнение выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

    По его словам, закупочная цена на зерно в этом году выросла почти на 40%. Поэтому, как спрогнозировал экономист, подорожают корма для животных и, как следствие, ожидается рост цен на мясо и яйца.

    «Это значит, мясо подорожает, яйца подорожают – ну, не на 40%... И хлеб подорожает процентов на 40», - уточнил А. Охрименко.

    При этом он отметил, что макароны, твердые сыры и сливочное масло существенно дорожать не будут, так как с падением экспорта в стране образовался излишек этих продуктов.

    Также стабильной будет цена на говядину, так как украинцы традиционно потребляют больше мясо курицы.

    Напомним, 1 октября правительство отменяет государственное регулирование на «социальные продукты». Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что отмена государственного регулирования цен на продукты питания не должна повлиять на их стоимость.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.