• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Petrobras продает долю в газораспределительной сети группе инвесторов
    Опубликовано: 2016-09-23 22:00:00

    Бразильская нефтяная госкорпорация Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) продает 90%-ную долю в газораспределительной сети Nova Transportadora do Sudeste (NTS) консорциуму инвесторов за $5,2 млрд.

    В группу инвесторов входят канадская Brookfield Infrastructure Partners LP, а также инвестфонды CIC Capital Corp. и GIC Private Ltd., говорится в сообщении Brookfield.

    NTS является оператором сети газопроводов протяженностью 2,048 тыс. километров в юго-восточной части Бразилии.

    В соответствии с условиями соглашения, Petrobras получит авансовый платеж в размере $4,3 млрд, а остальная часть суммы будет выплачена компании инвесторами в течение пяти лет после закрытия сделки.

    Petrobras, находящаяся в центре коррупционного скандала, ранее объявила о планах продажи активов на сумму порядка $15 млрд. Компания стремится сократить долг, составляющий около $125 млрд и являющийся крупнейшим в глобальной нефтяной отрасли, который образовался в связи с неудачными инвестициями в нефтепереработку.

    В минувший вторник Petrobras утвердила бизнес-план на 2017-2021 гг., предусматривающий сокращение капиталовложений на 25% по сравнению с предыдущими оценками.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.