• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть усилили рост
    Опубликовано: 2016-09-22 23:00:00

    Нефтяные котировки усилили рост вечером на данных о падении товарных запасов нефти в США и общем улучшении настроений на рынках после заседания Федрезерва.

    По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе упали на 6,2 млн баррелей - до 504,598 млн баррелей, минимума с февраля. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали снижения запасов на 2,8 млн баррелей.

    Именно сейчас пришло время членам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) заключить соглашение об ограничении производства углеводородов, считает представитель Ирака в ОПЕК Фалах аль-Амри. Если же это соглашение не будет достигнуто на переговорах в Алжире в конце сентября, нефть может резко подешеветь.

    По словам топ-менеджера Vitol Криса Бейка, в мире все еще сохраняется перепроизводство нефти, а увеличение добычи странами ОПЕК до более чем 33 млн баррелей в сутки вызывает опасения у участников рынка.

    Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:40 мск подорожали на $0,76 (1,6%) - до $47,59 за баррель.

    Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на $1 (2,2%) - до $46,34 за баррель.

    investfunds.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.