• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На мировом рынке наблюдается дефицит никеля
    Опубликовано: 2016-09-21 15:00:00

    Производство рафинированного никеля в мире в июле было меньше потребления по итогам пятого месяца подряд, свидетельствуют предварительные расчеты Международной исследовательской группы по никелю (International Nickel Study Group, INSG).

    Дефицит в позапрошлом месяце составлял 5,2 тыс. тонн.

    Нехватка никеля в мире в январе-июле оценивается в 42,5 тыс. тонн, приводит данные группы агентство. При этом добыча никелевых руд упала на 6,5% относительно того же периода прошлого года.

    INSG является независимой межправительственной организацией, которая была основана в 1990 году и находится в Лиссабоне (Португалия). Членами группы являются страны, занимающиеся производством, потреблением и торговлей никелем: Австралия, Бразилия, Германия, Греция, Италия, Куба, Норвегия, Португалия, Россия, Великобритания, Финляндия, Франция, Швеция, Япония, а также Европейский союз.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.