• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай одобрил создание крупнейшей в стране меткомпании путем слияния Baosteel и WISCO
    Опубликовано: 2016-09-20 15:00:00

    В конце августа 2016 года государственный Орган по надзору Административной комиссии (SASAC) одобрил слияние двух крупных китайских металлургических компаний Baosteel Group Corp. и Wuhan Iron and Steel (Group) Corp. (WISCO), сообщает агентство Caixin.

    Планируемое объединение меткомпаний происходит в рамках плана официального Пекина по сокращению избыточных мощностей в металлургии и развитию более крупных и конкурентных лидеров отрасли.

    Данный план был направлен в Государственный совет и правительство Китая для окончательного рассмотрения и утверждения, которое, как ожидается, произойдет в конце сентября.

    В результате слияния на рынке КНР появится крупнейший производитель стали с совокупными мощностями свыше 60 млн. т и стоимостью выше 700 млрд. юаней ($105 млрд.). Новая компания вытеснит с первой позиции Hebei Iron and Steel Group.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.