• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газопровод между США и Мексикой будут строить из японской стали
    Опубликовано: 2016-09-19 22:00:00

    Японская металлургическая корпорация Nippon Steel & Sumimoto Metal Corp (NSSMC) и японский торговый дом Mitsui получили крупный заказ на поставку 600 тыс. тонн стальной продукции для подводного газопровода Sur de Texas – Tuxpan, который должен будет соединить США и Мексику.

    Согласно контракту NSSMC поставит строителю и оператору газопровода — консорциуму в составе компаний TransCanada и мексиканских IEnova и Infraestructura Marina del Golfo (IMG) — 350 тыс. тонн труб с внешним диаметром 42-48 дюймов (1067-1220 мм) класса Х65 и Х70 стандарта API5L для прокладки 390 км из 780 км газопровода.

    Строительство второй половины трубопровода, в соответствии с условиями проекта, должно быть обеспечено продукцией местного производства. Но мексиканская компания Tubacero, которая осуществит эти поставки, приобретет у NSSMC и Mitsui 250 тыс. тонн толстолистовой стали толщиной 27-36 мм для изготовления труб.

    Газопровод Sur de Texas – Tuxpan стоимостью около 2,1 млрд долл. должен соединить газовые месторождения в Мексиканском заливе у берегов американского штата Техас и г. Туспан в штате Веракрус в центральной части Мексики. Его пропускная способность составит порядка 26,8 млрд куб. м в год. Ввод в строй планируется в конце 2018 г. Предполагается, что большая часть поставляемого по нему газа будет использоваться электроэнергетической отраслью Мексики.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.