• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансгаз в начале сентября объявил тендеры на реконструкцию трех ДКС на 4,1 млрд грн
    Опубликовано: 2016-09-17 12:00:00

    ПАО "Укртрансгаз" 5, 13 и 14 сентября объявил тендеры на реконструкцию трех дожимных компрессорных станций (ДКС) суммарной ожидаемой стоимостью 4 млрд 119,908 млн грн.

    Согласно сообщениям в системе электронных закупок ProZorro, стоимость реконструкции ДКС "Ананьев" оценивается в 1 млрд 410,176 млн грн (все - с НДС). "Заднепровская" – 1 млрд 352,823 млн грн, "Южнобужская" оценивается в 1 млрд 356,909 млн грн,

    Сумма тендерного обеспечения по каждому тендеру составляет от 2,7 2,8 млн грн.

    Конечный срок подачи предложений по первому тендеру 10 октября, начало аукциона – 15 ноября, по второму – 13 октября и 18 ноября, по третьему – 17 октября и 22 ноября.

    Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) приказом №1510 от 13 сентября 2016 года из-под контроля НАК "Нафтогаз Украины" осуществление закупок ПАО "Укртрансгаз". Этим приказом МЭРТ отменил положение о порядке формирования, утверждения и контроля за выполнением финансового плана и годового плана закупок "Укртрансгазом", утвержденного "Нафтогазом".

    Ранее МЭРТ, не уведомив руководство НАК, приказом №1478 от 7 сентября обновил устав компании, перебрав на себя функции по управлению ПАО "Укртрансгаз", тогда как ранее это входило в компетенцию правления "Нафтогаза". В частности, внесены дополнения в п. 48 устава НАК, которым полномочия общего собрания акционеров расширены правом смены правления и наблюдательного совета УТГ, внесением изменений в устав оператора ГТС, а также утверждением его финплана и инвестпрограммы.

    Оба приказы подписаны первым вице-премьером – главой МЭРТ Степаном Кубивым.

    По данным агентства "Интерфакс-Украина", обновленный устав "Укртрансгаза" уже заюстирован, а обновленный устав НАК – еще нет.

    В Украине такие работы, в частности, выполняет Сумское машиностроительное НПО, входящее в группу "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина.

    "Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.