• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребительские цены вырастут на 8% в 2017 году — МЭРТ
    Опубликовано: 2016-09-15 00:01:00

    Валовой внутренний продукт Украины в 2016 году увеличится на 1% при инфляции 14,1%, а в следующем году, во многом благодаря улучшению внешней конъюнктуры и инвестициям, рост экономики ускорится до 3% при замедлении инфляции до 8,1%, такой прогноз озвучил первый вице-премьер-министр экономического и развития и торговли Степан Кубив.

    "В 2016 году мы ожидаем рост ВВП на уровне до 1%, рост потребительских цен на 14,1% декабрь к декабрю, а может, даже и меньше, поскольку мы сегодня прогнозируем определенные показатели из реальной текущей статистики", — сказал он на заседании правительства в Киеве в среду.

    "Прогноз на 2017 год предусматривает, что двигателями будут инвестиции, экспорт и увеличение внешнего спроса, то есть конкурентоспособность нашей продукции на рынке растет", — отметил Кубив.

    По его словам, ожидается также продолжение международной поддержки Украины и улучшение внешней конъюнктуры.

    "В таком случае рост ВВП прогнозируется на уровне 3%, инфляция на уровне 8,1% декабрь к декабрю, уровень безработицы — 8,7%, рост реальной зарплаты — 5,4%", — сказал первый вице-премьер-глава МЭРТ.

    При этом он отметил, что на этом прогнозе строится проект госбюджета-2017.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.