• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Essar Steel остановила производство в Канаде
    Опубликовано: 2016-09-14 00:01:00

    Комбинат Essar Steel Algoma на текущей неделе остановит производство толстого листа и штрипса в связи с общим ослаблением рынка толстого листа. Об этом сообщили канадские СМИ со ссылкой на представителя компании.

    Мощности предприятия переводятся в режим техобслуживания, при этом будут уволены 300-330 работников. Кроме того, у комбината возникли технические проблемы с доменной печью №7, в результате чего снизилась ее производительность.

    Между тем отгрузки готовой металлопродукции со склада не будут прекращаться. Essar Steel Algoma является дочерним подразделением индийской корпорации Essar Steel.

    Essar Steel в ноябре 2015 объявила о банкротстве канадского филиала. Затем в июне текущего года сообщалось о продаже Algoma Steel американскому инвестфонду, однако в итоге сделка не состоялась.

    Производственная мощность Algoma Steel составляет 4 млн тонн в год, это второе по величине металлургическое предприятие Канады. Essar Steel купила его в 2007 году за 1,63 млрд долл.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.