• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аптечную сеть выставили на продажу
    Опубликовано: 2016-09-12 09:00:00

    Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) очередной раз планирует продать права требования по кредиту юридического лица, который находится на балансе ПАО "Банк "Киевская Русь".

    Как сообщает ФГВФЛ, обеспечением по кредиту выступают нежилые помещения - 14 аптек в разных городах Украины, преимущественно во Львове, общей площадью 5,156 тыс. кв. м на сумму в 58,552 млн грн а также нематериальные активы в виде аптечного оборудования на 1,9 млн грн и препаратов медицинского назначения на сумму 10,757 млн грн.

    Согласно информации на сайте Фонда, речь идет, в частности, о помещениях сети аптек "Эталон Здоровья".

    Начальная цена лота составляла 42,716 млн. Впервые это имущество было выставлено на продажу в марте текущего года и выставлялось на продажу семь раз, однако торги не состоялись из-за отсутствия покупателей.

    Дисконт в настоящее время составляет 30%.

    Как сообщалось, Национальный банк Украины 19 марта 2015 года отнес к категории неплатежеспособных банк "Киевская Русь".

    "ПАО "Банк" Киевская Русь" не обеспечило в установленные сроки выполнение плана капитализации по увеличению капитала, основным назначением которого является покрытие негативных последствий различных рисков, которые банки берут на себя в процессе деятельности, а также обеспечение защиты вкладов, финансовой устойчивости и стабильной деятельности банков", - сообщалось тогда на сайте НБУ.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.