• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От Гройсмана требуют объяснить повышение тарифов ЖКХ
    Опубликовано: 2016-09-11 10:00:00

    Правительство во главе с Владимиром Гройсманом в начале сентября сделало очередной шаг на пути тарифного геноцида населения Украины — увеличил тарифы на электроэнергию для граждан на 25−30%. Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

    "Власть в очередной раз перенесла на плечи людей ответственность за свою неспособность эффективно реформировать энергетическую отрасль и жилищно-коммунальное хозяйство", — подчеркнул он.

    По расчетам Ю.Бойко, нынешнее повышение тарифов на электроэнергию приведет к росту платежей для среднего домохозяйства с газовой плитой до 136 грн. в месяц и 265 грн. в месяц для среднего домохозяйства с электроплитой.

    "Если власть продолжит повышать тарифы для населения до уровня искусственно завышенных цен для промышленности, то ежемесячные платежи средних домохозяйств с газовой и электроплитой за электроэнергию составят соответственно 305 и 600 грн.", — уточнил он.

    После сентябрьского повышение тарифов на электроэнергию с началом отопительного сезона состоится многократное подорожание платежа за жилищно-коммунальные услуги, подчеркнул оппозиционер.

    "Уже в ноябре житель однокомнатной гостинки будет вынужден заплатить 1582 грн. за услуги ЖКХ, больше утвержденного Кабмином прожиточного минимума. 60% домохозяйств будут не в состоянии самостоятельно, без помощи государства, оплатить свои счета за услуги ЖКХ и смогут претендовать на субсидии. Однако денег на финансирование действующей системы субсидии в бюджете нет, и правительство готовит ее урезание", — подчеркнул Ю.Бойко.

    Безосновательное повышение тарифов не имеет ничего общего с реформированием и не способно устранить проблемы энергетической отрасли и ЖКХ, отметил лидер оппозиции. "Правительство по-прежнему не делает никаких действенных шагов для решения проблем непрозрачного формирования тарифов на электроэнергию. Это приводит к искусственному раздуванию тарифов на электроэнергию для потребителя", — резюмировал он.   

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.