• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергомашспецсталь в начале 2017г поставит индийской BHEL ротор турбины
    Опубликовано: 2016-09-11 00:01:00

    ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш", выиграла тендер на производство ротора турбины низкого давления массой 88,7 тонн для индийской корпорации BHEL.

    Как сообщила ЭМСС на сайте, согласно подписанному договору, стоимость которого не разглашается, изделие будет поставлено заказчику в январе 2017 года.

    Ротор турбины из высокохромистой стали, обеспечивающей необходимые механические свойства, будет изготовлен из слитка весом 290 тонн.

    ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. С 2010 года входит в машиностроительный дивизион "Росатома".

    Предприятие в 2015 году увеличило чистый убыток на 21% по сравнению с 2014 годом - до 3,2 млрд грн, чистый доход сократился на 8% - до 1,23 млрд грн.

    Компания BHEL (Bharat Heavy Electrical Limited) - одна из крупнейших индийских инженерно-промышленных компаний. Занимается производством, распределением и передачей электроэнергии, телекоммуникациями, добычей нефти, газа и полезных ископаемых. Продукцией BHEL являются турбины, трансформаторы, электрические генераторы, обогреватели.

    Как сообщалось, ЭМСС также в декабре текущего года должна поставить BHEL два гидровала общей массой 66 тонн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.