• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест первой среди украинских компаний вошла в Топ-500
    Опубликовано: 2016-09-09 23:00:00

    Группа "Метинвест" стала первой среди украинских компаний, вошедших в список Топ-500 крупнейших в Центральной и Восточной Европе. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

    Рейтинг составлен международной аудиторской компанией Deloitte на основе консолидированной выручки компаний за 2015 год.

    Согласно исследованию большинство стран Центральной Европы продемонстрировали экономический рост, а единственной страной, чья экономика сократилась в 2015 году, была Украина. В частности, на деятельность промышленных предприятий в 2015 году повлияли военный конфликт на востоке Украины, потеря российского рынка, а также падение цен на металлургическую продукцию и железную руду.

    Тем не менее "Метинвест" вошел в Топ-10 компаний промышленного сектора Центральной и Восточной Европы в 2015 году. По уровню доходов компания заняла 13-е место среди 500 компаний.

    В Deloitte отмечают, что в 2013-2015 годах промышленное производство в стране показывало падение, а в первом квартале 2016 года, впервые за три года, показатели начали улучшаться.

    Всего в рейтинг вошли 29 украинских компаний, в том числе шесть промышленных.

    "Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. В первом квартале 2016 года группа получила 1,28 млрд долл. выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 9%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.