• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЧЗМК прогнозирует рост производства в 2016 на 10%
    Опубликовано: 2016-09-09 00:01:00

    Червоноградский завод металлоконструкций планирует в 2016 году нарастить выпуск продукции до 9550 тонн по сравнению с 8660 тонн в 2015-м. Об этом сообщил коммерческий директор предприятия Виталий Притула в интервью Украинскому центру стального строительства.

    "Наверное, немного не дотянем до плана в 10 тыс. тонн, который был поставлен в конце 2015 года, но еще есть время это исправить", – сказал он.

    По словам В.Притулы, повышение цены на прокат вообще не повлияло на продажи предприятия – поскольку основной портфель заказов на металлоконструкции был сформирован в самом начале года.

    "Это позволило нам своевременно закупить металлопрокат в полном объеме, во избежание подорожания. То же касается и решетчатого настила – видя тенденцию роста цены на металл, мы за счет собственных средств обеспечили существенные запасы сырья и беспроблемно пережили период колебания цен", – пояснил он.

    Единственным неудобством была необходимость разместить на складе большое количество стали – в определенный момент там было аккумулировано около 2,5 тыс. тонн металлопроката, уточнил коммерческий директор ЧЗМК.

    "Если рассматривать 2016 год, то соотношение продаж за 8 мес. составляет 43/57% в пользу решетчатого настила, который, как и раньше, приносит основную прибыль. При этом нам удалось начать зарабатывать и на металлоконструкциях. Текущий 2016 год завод работает на максимуме производственных мощностей по выпуску металлических конструкций", – подчеркнул В.Притула.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.