• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай сокращает экспорт стали второй месяц подряд
    Опубликовано: 2016-09-08 23:00:00

    Экспорт стального проката из Китая в августе снизился до 9,01 млн т. против 10,3 млн т. зафиксированных в июле. Такие данные опубликованы Главной таможенной администрацией КНР.

    Август стал вторым месяцем подряд, в котором наблюдается падение экспорта стали из Китая. При этом, в таможенном ведомстве отмечают, что за 8 месяцев экспорт китайской металлопродукции вырос на 6,3% и составил рекордные 76,35 млн т.

    Стоит отметить, что цены на сталь в Китае с июня по август выросли на 20%. Причиной этому стали ливни в горнодобывающих провинциях страны, вызвавшие перебои в логистической цепочке отрасли, а также низкие запасы готовой продукции.

    По мнению экспертов, снижение экспорта демонстрирует действие протекционистских мер, предпринятых многими странами в отношении ввоза китайской стали. Кроме того, сокращение внешних продаж проходит на фоне роста спроса на внутреннем рынке, вызванного сезонной активизацией строительной отрасли.

    В то же время, снижение поставок дешевой стали из Китая будет иметь временный характер, учитывая 300 млн т. избыточных мощностей в Поднебесной.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.