• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина намерена инициировать совместное развитие пограннфраструктуры на границе с ЕС
    Опубликовано: 2016-09-08 20:00:00

    Украина намерена укреплять пограничную инфраструктуру на границе между Украиной и Европейским Союзом.

    Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, об этом заявил его глава Владимир Омелян на встрече с заместителем министра инфраструктуры и строительства Республики Польша Ежи Шмитом 8 сентября в Одессе.

    "Мы бы хотели совместно с польской, румынской и словацкой сторонами обратиться к Еврокомиссии с инициативой совместного развития пограничной инфраструктуры на границе между Украиной и ЕС", - подчеркнул В.Омелян.

    Он добавил, что в последнее время наблюдаются длинные очереди, в первую очередь, автомобильные, на пунктах пропуска с Польшей.

    "Это не свидетельство плохой работы таможенников и пограничников, но свидетельство того, что у нас недостаточно развита инфраструктура", - подчеркнул министр.

    Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в железнодорожной и авиационной отраслях.

    По словам Е.Шмита, есть широкая международная поддержка по реализации проекта Via Carpathia, которая должна соединить север Европы с югом.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.