• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия поддерживает сделку с ОПЕК по заморозке добычи нефти
    Опубликовано: 2016-09-03 12:00:00

    Президент России Владимир Путин заявил о намерении поддержать сделку с ОПЕК по заморозке добычи нефти и выразил надежду, что другие участники нефтяного рынка, в том числе Иран, примут соответствующие решения. Об этом он сообщил в интервью британскому изданию Bloomberg.

    «С точки зрения экономической целесообразности и логики, было бы правильно найти какой-нибудь компромисс. Мы верим, что это (соглашение, - ред.) правильное реше-ние для всей мировой энергетики», - заявил Путин.

    Президент России отметил, что ожидает принятия подобного решения от других участников нефтяного рынка. «Мне бы очень хотелось надеяться, что все участники этого рынка, заинтересованные в сохранении стабильной и справедливой мировой цены на энер-гоносители, в конце концов примут необходимое решение», - сказал он.

    Также Путин напомнил, что Россия не отказывалась от идеи замораживания объемов добычи нефти в апреле на саммите в Дохе. «Наши партнеры из Саудовской Аравии в по-следний момент изменили свою точку зрения  и решили сделать паузу в принятии этого ре-шения. Но наша позиция не изменилась», - сказал он.

    Кроме того, Путин оценил экономическое восстановление Ирана после отмены при-нятых в отношении него санкций. По его словам, Иран заслуживает того, чтобы вернуться на мировой рынок. «Иран начинает с очень низкой позиции, что связано с санкциями в отношении этой страны. Было бы несправедливо оставлять его на этом санкционном уровне», - заявил президент России.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.