• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман решил продать ОПЗ по дешевке
    Опубликовано: 2016-09-01 09:00:00

    Кабинет министров Украины одобрил снижение стартовой цены Одесского припортового завода, выставленного на приватизацию. Такое решение принято сегодня на заседании правительства по инициативе премьера Владимира Гройсмана.

    "Я считаю, что мы должны дать возможность Фонду госимущества выставить по такой стартовой цене, которая позволит привлечь как можно больше людей. А дальше как правительство утвердит", – сказал он, представляя проект постановления.

    Глава МВД и неформальный лидер партии "Народный фронт" Арсен Аваков попросил отложить принятие решения, поскольку у членов парламентской фракции "Народный фронт" есть сомнения по данному вопросу.

    "У нас коалиционное правительство", – подчеркнул А.Аваков. В.Гройсман в свою очередь настоял на принятии постановления, но поручил ФГИУ провести публичную дискуссию с фракциями и обосновать новую начальную цену.

    Напомним, Фонд госимущества Украины объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ 13 июня с начальной ценой 13,175 млрд грн., что составляет примерно 531 млн долл. При этом рыночная цена предприятия составляет порядка 1 млрд долл., по мнению отраслевых экспертов. Конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок. По мнению главы ФГИУ Игоря Белоуса, это связано с тем, что стартовая цена ОПЗ оказалась слишком высокой.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.