• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японская рабочая группа изучит ряд инвестиционных проектов по развитию украинской инфраструктуры - Минрегион
    Опубликовано: 2016-08-29 10:00:00

    Рабочая группа представителей экспертов, правительственных и бизнес кругов Японии с ноября 2016г. будут изучать в Украине возможность реализации перспективных инфраструктурных проектов.

    Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, об этом заявил вице-премьер – глава Минрегиона Геннадий Зубко после встречи с послом Японии в Украине Шигеки Сумме.

    По его словам, учитывая успешный опыт сотрудничества по проекту модернизации Бортнической станции аэрации, японская сторона рассматривает направления по реконструкции дорог, мостовых переходов, полигонов по захоронению твердых отходов, и т.п.

    Министр отметил, что во время встречи речь шла о возможности участия японского капитала в реконструкции дорожно-транспортной и портовой инфраструктуры.

    Также на встрече обговаривалась возможность привлечения в Украину японской экспертной помощи по разработке стратегии развития систем водоснабжения и обращения с отходами.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.